От энтузиазма в достижении цели далее — к вдохновению

От энтузиазма в достижении цели далее - к вдохновению

Люди, обладающие энтузиазмом в достижении целей, всегда выделяются своей сверхзаряженностью позитивной энергией, динамизмом, целеустремленностью, гибкостью и упорством, а также своей практичностью, умея воплощать свои мечты в конкретные дела. Но они имеют нечто сверх этого, нечто магическое, придающее им неотразимое обаяние и влекущее к ним всех вокруг.

Несколько лет тому назад мы с мужем перебрались в маленькую рыбачью деревушку в Корнуолле, где познакомились с Тимом Смитом и его семьей. Тим только приехал из Лондона. Он занимался музыкальным бизнесом, оборудовав в своем доме студию звукозаписи; однако он вскоре вдохновился природной красотой Корнуолла и начал открывать загадочные Утраченные Сады Хелигана. Мы были свидетелями осуществления его планов, когда прекрасные Сады Хелигана предстали восхищенной публике; а Тим уже загорелся новой идеей. Работая в Хелигане, он все больше подпадал под чарующую власть мира растений, имеющего такое важное значение для выживания человеческого рода и всей планеты. Это его начинание стало Проектом Эдема, долженствующего стать так называемым Восьмым Чудом Света.

Вместе с тем Тим — совершенно земной человек, несмотря на свои грандиозные проекты, и принимает живейшее участие в жизни деревни. В нем нет ничего мистического. Но в его идеях ощущается дыхание магии вдохновения, заражающей всех, кто работает с ним и около него. Я уверена, что Тим согласится со мною в том, что, в духовном смысле, он был, несомненно, приведен в Корнуолл для исполнения его фантастической миссии.

Если энтузиазм можно сравнить с сахарной глазурью, покрывающей торт фантастической идеи, то вдохновение, как мне кажется,- это та вишенка, которая венчает торт. Человек, чувствующий вдохновение, вносит в свое дело сверх-ощущение цели и сверхъясность ее видения. Такие люди духовно связаны с жизнерадостным потоком энергии, ощущая, что их ведут по их истинному нуги.