Обрести вдохновение

Обрести вдохновение

В эпиграфе к пятому шагу есть слова: «Лишь что-то такое огромное и глубокое, как ваше истинное «я», может сделать вас по-настоящему и надолго счастливыми». И вот теперь я рада сообщить вам, что это истинное «я» вполне доступно вам; все, что вам необходимо сделать для его достижения, это обратиться к осознанию своей духовности, и вы вдохновитесь этим пониманием!

Мы все такие хлопотливые пчелки; и нам, конечно, приходится быть ими, чтобы продолжать наше эффектное шоу на публике. Но (я не устаю повторять это) мы называемся человек думающий, а не человек работающий. Поразмыслите об этом минутку. Теперь представьте, что слово работать (или «делать что-то») описывает вашу деятельность во внешнем мире, а слово думать — ваше внутреннее (духовное) состояние. Вы находитесь в контакте с вашим истинным «я», когда ваше духовное состояние и ваша деятельность сбалансированы. А равновесие это определяется тем, сколько вы работаете и сколько вы думаете (находитесь в своем духовном состоянии).

Преуспевающие мира сего знают, что досуг является неотъемлемой частью их способности к продуктивной деятельности. Помните, как Эйнштейн пришел к пониманию теории относительности, когда представил себя летящим на луче света? Время вашего отдыха — это моменты. Когда вы прекращаете быть человеком работающим, становясь человеком мыслящим; и эти моменты жизненно важны, если вы хотите быть творческим, счастливым и успешным в своей жизни. Поэтому, в стремлении к успешному достижению своих целей, не забывайте о ресурсах из вашего духовного состояния. Черпайте оттуда вдохновение, необходимое для воплощения в реальность ваших идей и фантазий.

Взгляните на людей, особо восхищающих вас. Вы обнаружите, что они, скорее всего, разносторонне одарены. Это — не люди одного измерения; они используют все свои навыки, таланты и способности для того, чтобы сделать свою жизнь богатой и значительной. А это означает, что они понимают важность уравновешивания духовной и материальной сторон своей личности. Интересно отметить, что многие из наших знаменитостей первого ряда проявляли долговременный интерес к духовным вопросам. Так, Ричард Гир в течение многих лет практиковал буддизм, Мадонна и Джери Хол-ливел занимались аштанга-йогой, а Стинг всерьез увлекался тантра-йогой. Все они говорят о важной уравновешивающей роли, которую играло в их жизни духовное развитие.

Почему бы не подражать этим позитивным и преуспевающим личностям, которые продемонстрировали, что являются не только людьми, которые «могут делать что-то», но также и людьми, которые «могут быть чем-то». Так пусть же мантра -могу делать, могу быть» станет девизом вашей повседневной жизни.