Создавайте позитивные взаимоотношения

Создавайте позитивные взаимоотношения

Вы сами управляете всеми своими взаимоотношениями и поэтому не обвиняйте никого в том, что у вас не все идет гладко с ними. Рассматривая ли свои дружеские отношения или семейные связи либо ваши отношения с любимыми, всегда помните, что вы находитесь в тех отношениях, которые сами привлекли к себе. Когда вы начнете реализовывать свои мечты, взяв на себя управление своей жизнью, вы поймете ценность позитивных и оптимистичных людей, которые будут верить в вас. Таких людей называют «зеркалами вашей уверенности», поскольку они отражают обратно на вас вашу собственную уверенность и веру в себя. Кто это, всегда подбадривающий вас и призывающий: «Да, берись за это» или «Ты сможешь это»? Кто из ваших друзей, родственников и возлюбленных является «зеркалом вашей уверенности» для вас? Это — люди, которые знают, как поддерживать с вами полноценные и значимые отношения, потому что они хотят для вас самого лучшего. Мы порой воспринимаем поддержку этих ценных людей как должное, стремясь приобрести благоприятное мнение других, на которых желаем произвести впечатление или которым желаем угодить почему-либо. Так что усвойте следующие золотые правила для хороших взаимоотношений:

• Создавайте позитивные отношения с каждым и всегда выражайте признательность людям, которые всегда с вами, в радости и неудаче.

• Тщательно выбирайте друзей.

• Подходите дипломатично и с тактом к любым трудным взаимоотношениям в семье.

• Обращайте внимание на то, чтобы ваш возлюбленный обладал всеми качествами, желаемыми для вас (а не только сексуальной парой голубых глаз!).