Создайте картину будущего

Создайте картину будущего

Перенеситесь мечтой на три года вперед и «посмотрите», какова будет ваша жизнь через три года вашего продвижения к намеченной цели. Поразмышляйте о вашем прогрессе, представив себя в будущем. Вообразите, что вы подводите итоги трехлетних усилий:

• Что из произошедшего за эти годы удовлетворило вас и привело в восторг?

• Как изменилась к лучшему ваша жизнь за последние три года?

• Опишите вашу личную и деловую жизнь в настоящем времени (как будто все это уже произошло).

Поразвивайте творческие идеи относительно будущего и запишите все, что придет в голову. Попытайтесь описать достижения в подробных деталях. Создайте в себе сильное и яркое представление о будущей идеальной жизни (что произошло и что вы чувствуете по этому поводу). Будьте амбициозны; не приуменьшайте своих воображаемых достижений. Помните, вы воплотите в жизнь лишь то, что считаете возможным для вас.

Теперь проанализируйте свои «плодотворные» мысли, как они вписываются в категории вашего Колеса жизни. Требуются ли еще какие-либо шаги на пути к вашим смелым фантазиям? После подобного «долгосрочного прогноза» вы приобретете более ясное видение жизни, к которой стремитесь, лучше поняв необходимость и достижимость некоторых из долгосрочных задач, которые вы действительно хотите решить.