Не теряйте общей перспективы своей жизни

Не теряйте общей перспективы своей жизни

Наиболее общая особенность позитивных людей — это их способность посмеяться над жизнью, сохраняя перспективу относительной важности того или иного в будущем. Мы порой настолько серьезно относимся к жизни, что забываем, для чего она нам дана. Так легко попасть в это беличье колесо забот, когда предстоит столько сделать, а времени на все это так мало. Но подождите, давайте остановимся на минутку и задумаемся как следует. Когда все задачи кажутся настолько важными, мы можем постоянно выпутываться из одного затруднения, попадая в другое, оставаясь в плену негативных реакций. Вспомните свою последнюю такую «драму» и то, как она влияла на ваши мысли, чувства и поведение. Когда мы реагируем на ситуации и на людей в подобной пожарной спешке, мы теряем общую перспективу нашей жизни, отчего наши проблемы часто становятся еще менее разрешимыми.

Так почему бы не расслабиться немного (небо от этого не обрушится на вас) и не испробовать иной путь. Не бойтесь, что вы утратите контроль над своей жизнью, если примете более спокойный подход к ней; это вовсе не так. Ведь ваши долговременные (на длительную перспективу) успехи зависят не только (и не столько) от достижения какой-то конкретной цели; они зависят также от такого фактора, как ваше внутреннее хорошее состояние. Надо, конечно, сосредоточиться на цели, добиваться ее упорно и целенаправленно, но не забывайте при этом испытывать радость от продвижения к ней. Преуспевающие люди вносят свою позитивную энергию также и в свои взаимоотношения, и людям нравится это! Нам всем нужна частичка этой веселой, беззаботной, раскованной энергии, и мы невольно тянемся к тем, кто излучает ее. Поэтому, когда вы вносите юмор и перспективу в любую ситуацию, люди готовы всеми способами помогать вам на вашем пути.

Распространяйте вокруг себя позитивный настрой, и вы привлечете в свою жизнь позитивную энергию (людей, поддерживающих вас, большие возможности и веселье!). В следующий раз, когда вы заметите, что начали относиться слишком серьезно к каким-то трудностям в своей жизни, остановитесь и спросите себя: «А насколько важным для меня будет все это через полгода?» Светитесь радостью, улыбайтесь, ожидайте лучшего, действуйте настойчиво, и все начнет входить в норму. Трансформируйте отрицательную энергию!