История Аманды

История Аманды

Аманда всегда была отличницей и получила первоклассный диплом. Ко времени окончания университета и начала работы журналистом в провинциальной газете она уже сложилась как личность, кредо которой было: «Я могу сделать и я должна сделать». Другими словами, она все время в погоне за своими целями. И вот она пришла ко мне на прием потому, что ее переводили в Лондон на работу в знаменитом модном глянцевом журнале. Это был предел ее желаний, последняя ступень в ее долгосрочном плане, разработанном ею еще в четырнадцатилетнем возрасте. Десять следующих лет пролетели в вихре успехов в учебе и профессиональных достижениях, и вот перед нею была работа ее мечты; так почему же она чувствовала себя теперь совершенно несчастной?

Работа была волшебной, и она не могла понять свое внезапное ощущение упадка энергии и энтузиазма. Дело, однако, было в том, что она получила то, к чему стремилась все эти годы; погоня закончилась (или так ей, по крайней мере, казалось). Будучи настолько сосредоточена на своей карьере, Аманда очень мало участвовала в общественной жизни. Она жила со своими родителями, работая в местной газете, а теперь все это предстояло изменить.

Аманда поняла, что подчинила себя погоне за призом, а теперь настало время расслабиться и насладиться своим огромным успехом; однако для нее это было невозможно. Она была слишком организованной в управлении своей жизнью, когда исполняла разработанный ею план, и боялась теперь потерять контроль над собой и расслабиться, хотя и знала, что должна сделать это. И тогда она решила сосредоточиться на деятельности, в которой проявилась бы ее уникальная личность, занявшись йогой и медитацией. Через шесть месяцев после переезда в Лондон Аманда стала намного более счастливым человеком, менее педантичной, более душевной и общительной. Она говорила, что ощущает себя теперь не столь односторонней, более гармоничной и полноценной личностью, взявшей новый старт в жизни.

Если в вашей жизни стало не хватать вдохновения, вам может потребоваться сбалансировать свою практическую деятельность с духовным самосовершенствованием. Вы убедитесь сами, как изменится при этом ваше общее самочувствие.